Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand
eMail: Kontakt@VfL-Wathlingen.info
Telefon: 05144-93603


Karl-Heinz Hollerung, 1. Vorsitzender kommissarisch

Karl-Heinz Hollerung
1. Vorsitzender

1.Vorsitzender@vfl-wathlingen.info

Kurt Piliptschuk, 2. Vorsitzender kommissarisch

Peter Ewers
2. Vorsitzender

2.Vorsitzender@vfl-wathlingen.info

Manuel-Christoph Gebler, 3. Vorsitzender

Manuel-Christoph Gebler
3. Vorsitzender

3.Vorsitzender@vfl-wathlingen.info


Sylvia Zollo, 1. Schatzmeister

Kerstin Weichenhain
1. Schatzmeister

finanzwart@vfl-wathlingen.info

Manuela Denecke, Geschäftsstellenleiterin

Sylke Lebendig
Geschäftsstellenleiterin

geschaeftsfuehrer@vfl-wathlingen.info


Matthias Matern, Pressewart

Matthias Mattern
Pressewart

Pressewart@vfl-wathlingen.info

Klaus-Dieter Fischer, Jugendwart

Fabian Klingebiel
Jugendwart

Jugendwart@vfl-wathlingen.info

Thobias Zollo, Sozialwart

Über Geschäftsstelle
Sozialwart

sozialwart@vfl-wathlingen.info


Abteilungsleiter Karate: Andreas Hujer
Karate@vfl-wathlingen.info

Abteilungsleiter Tischtennis: Nobert Stanislowski
Tischtennis@vfl-wathlingen.info

Abteilungsleiter Fußball: Michael Laue
Fussball@vfl-wathlingen.info

Abteilungsleiter Turnen: Lea Dachwitz
Turnen@vfl-wathlingen.info

Abteilungsleiter Nordic Walking: Friedrich W. Mund
NordicWalking@vfl-wathlingen.info
Privat e-mail: friedrich.w.mund@web.de

Abteilungsleiter Badminton: Steffen Marquardt
Badminton@vfl-wathlingen.info

Abteilungsleiterin Tanzen: Monika Eduard
Tanzen@vfl-wathlingen.info

Abteilungsleiter Handball: Wolfgang Beck
Telefon: 05144 - 8768